留言本

[发布留言] ? [返回主页]
留言时间: 2019-10-09 10:27:16 ? 主题:补录
?来自:117.136.*.*
?手机:
今年教师招聘是否还有补录的机会
管理员回复:详情请咨询县教育局,联系电话0312-5306198。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
康欣园 留言时间: 2019-10-07 16:56:05 ? 主题:康欣园门口好美滋噪音污染严重扰民
?来自:59.63.*.*
?手机:
康欣园小区门口好美滋蛋糕店天天弄两个大音响在人行便道上放音乐并且用麦克风大喊大叫 噪音污染甚重 严重影响了小区人们的正常生活 老人孩子进出门往往都要捂耳朵 烦不胜烦 下午孩子睡个午觉都被吵醒 平常每天从10点开始一直只持续到下午6点 这几天国庆期间更甚 从9点就开始一直到晚上8点多 希望有关部门严格的处理下 永久的限制音响噪音而不是消失几天过段时间又死灰复燃了 天蓝了 空气好了 街上也整洁了 噪音污染也该消失了
管理员回复:您好,首先感谢您反映的问题。
? ? ? ? ? ? ? ?收到留言后,行政执法局立即进行调查核实,并责令好美滋蛋糕店作出书面承诺,保证不再出现类似问题。感谢关注我们的工作!

[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
!!! 留言时间: 2019-09-26 10:54:29 ? 主题:亚博平台网站2019年人事代理老师工资待遇、档案、合同
?来自:221.192.*.*
?手机:
您好,我是亚博平台网站2019年人事代理老师,按照之前公告上所说,我们的面试是试岗两周,到目前为止,我们已经工作了将近一个月了,我想了解一下什么时候可以给我们签订合同、说明我们档案该怎么处理,毕竟档案不能一直放在自己的手里。还有我们具体工资待遇是什么样的?年底的绩效和精神文明奖会不会给我们?还有保险的问题,是给我们上的是企业单位保险,还是事业单位保险呢?我想有关部门能给一个明确的回复。谢谢。
管理员回复:详情请咨询县教育局,联系电话0312-5306198。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
热心村民 留言时间: 2019-09-22 21:46:35 ? 主题:南际头到同口的路要注意安全
?来自:110.244.*.*
?手机:
南际头到同口的路要注意安全,大货车忒多,速度快,爱超车,拉货多,有的地段路都碾压的变形了,真让人心疼刚修好的路,希望引起有关部门的重视。
管理员回复:您好,感谢您的关心关注。
? ? ? ? 针对您反映的问题,我们立即组织县交警大队、养路工区等部门进行调查核实,现将具体情况回复如下:
? ? ? ? 县交警大队会同交通局、养路工区加强对容蠡线的巡查力度,如发现有超载车辆和违法车辆将立即开展治理,严厉打击。目前,我县交警部门已在该路段安装了限速抓拍设备(限速70公里/小时),防止车辆速度过快。
? ? ? ? 同时,我县成立了由县大气办、生态环境局、交通局、养路工区、交警大队等单位组成的联合执法队,对过往安新境内的车辆进行联合执法,对大型货运车辆进行综合整治。县交通局、养路工区、交警大队等部门联合在容蠡线关城路口西侧设置的联合检查站正在建设中,待施工完成后将对途经容蠡线的大型货运车辆进行检查,进一步加大对超限超载车辆的打击力度。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
曹宾 留言时间: 2019-09-19 09:49:23 ? 主题:永安小区煤改气问题
?来自:218.92.*.*
?手机:
永安小区煤改气为什么上报了现在又不改了,难道政府煤改气政策说话不算数吗,不是城乡一体化吗都改造吗,不管我按没按天然气都得响应政府煤改气政策吧,说改的是你们,不改的也是你们,难道今年过冬烧煤吗,不改就烧煤,难不成让我们冻着,村里享受不了改造政策,城里也不给按,这叫什么改造政策呀
县双代办回复:关于永安小区反映“煤改气上报了又不改了”的情况,反映人曾经到县双代办反映过此事,双代办已经给予了政策解释。经调查:永安小区为商业开发小区,涉及住户212户。2019年气代煤改造之前,曾经集中供暖,在取缔传统燃煤锅炉后,大部分住户已自行接入商用燃气或采用电取暖,截止目前有58户未使用燃气取暖。
根据2019年亚博平台网站气代煤改造方案及确户办法,“原有集中供暖的商住楼住户,不享受本次改造补贴。”永安小区的住户不享受本次改造补贴。
为了使不享受改造补贴的住户温暖过冬,双代办多次召开会议研究,采取两种方式:一是燃气接入走市场化运作,协调燃气企业对此部分住户的接口费予以优惠。二是不愿接入燃气采用清洁煤取暖的,可以继续采用清洁煤取暖。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
耿小雨 留言时间: 2019-09-17 14:56:49 ? 主题:教师招聘录用名单什么时候公布
?来自:117.136.*.*
?手机:
教师招聘录用名单什么时候公布
管理员回复:请咨询县教育局,联系电话:0312-5306198。谢谢。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
吴天彧 留言时间: 2019-09-17 11:50:38 ? 主题:亚博平台网站湿地管理处联系方式
?来自:124.160.*.*
?手机:18868737864
需要收集白洋淀湿地自然保护区规划,湿地管理处网上的联系方式联系不到
管理员回复:详情请咨询县自然资源局,联系电话:0312-5351314
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
家长 留言时间: 2019-09-16 20:16:34 ? 主题:把时间还给学生们
?来自:110.230.*.*
?手机:
安新实验中学,安新边村中学都改了,亚博平台网站第二中学的初一、初二,也纠正了以前违规的做法,可是初三为什么还在坚持违反有关规定,违背教育科学规律,两周放假一次,周六日本是法定休息日,你还在上课,这样真的有好处吗,老师学生都已经疲惫,会有效率嘛。第二周周四中午才放假,周日下午返校,晚上又上课,本来两周按要求应该休息4天,学校这么弄,等于每两周就侵占了一个学生多半天应有的休息时间,三百多名学生就被侵占二百天的时间,一年下来多少算算就知道了,给学生们增加了十分沉重的负担。学校这么安排时间,是不是得到了教育局的同意?这么做违反了哪些规定,是学校不知道,还是明知故犯,任何理由都不足以成为侵犯学生权益,违反上级规定,违背教育科学规律的借口!
教育局回复:我县第二中学初三年级现有六个教学班,380余名学生。
应初三年级大多数学生及家长的强烈要求,同时根据学校教学及交通安全的实际情况,考虑到初三已进入初中的最后一年,中考在即,时间紧迫,安排初三年级每两周休息一次,每次休息两天半,中间的周六、周日正常上课。
中间周六、周日上课为教师义务加班,没有收取学生的任何费用。
特此回复。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
coco 留言时间: 2019-09-09 12:46:29 ? 主题:征地告知书全文在哪里可以查看
?来自:101.24.*.*
?手机:15511458812
9月8号 大队门口张贴了 亚博平台网站政府征地告知书 想去看看 还没到就被收起来了 在网上哪里可以看到全文
管理员回复:详情请咨询当地村委会或所在乡镇政府。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
辛冰 留言时间: 2019-09-05 12:53:22 ? 主题:违章有异议
?来自:103.3.*.*
?手机:13920561566
我于8月30日开着天津牌照的轿车在安新雁翎西路被摄录,对此有异议。当天太阳照的树影,和地上不清楚的白线混在一起,根本就分不出是白线和虚线 。请问这怎么复议?真不希望我的老家是一个以罚款为目的的旅游圣地!
管理员回复:您好,如申请行政复议,请联系县公安局0312-5358110,或政法委0312-5321901。
[邮件] ? [主页] ? [回复/编辑] ?
共 7 页/63条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
?电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:

??